Уважаемые студенты и магистранты, на этой странице вы можете найти полезную информацию о том, как подготовиться к прохождению практики.

Для каждого вида практики есть соответствующая вкладка, внутри которой вы найдете информацию о том, что нужно выполнить для аттестации. Там же осуществляется связь с руководителем практики от ВУЗа.

Алгоритм подготовки к прохождению практики следующий:

1) Узнать сроки прохождения практики - это важно, так как отчет по практике должен быть сдан НЕ ПОЗДНЕЕ последнего дня практики.

2*) Подготовить и подписать договор с предприятием о прохождении практики, если у вас есть такое предприятие, или сообщить руководителю практики об отсутствии такой возможности (образец договора вы можете найти в разделе практики, соответствующей вашему учебному плану).

3) Получить у руководителя практики инструкции о том, что необходимо выполнить для аттестации по практике, а также в каком виде оформляется отчет о прохождении практики.

4*) Взять у руководителя дневник по практике (в бумажном или электронном виде).

5*) Свериться с приказом на практику. Наименование места прохождения практики, прописанное в приказе, должно совпадать с наименованием в договоре и дневнике.

6) В назначенный срок приступить к прохождению практики.

Знаком * обозначены пункты, относящиеся только к производственной практике, или преддипломной практике (если вы планируете проходить преддипломную практику на предприятии).