Организация учебного процесса для студентов заочной формы обучения в осеннем семестре 2020-2021 уч.года

Организация учебного процесса для студентов заочной формы обучения в осеннем семестре 2020-2021 уч.года

от Цветкова Елена Викторовна -
Количество ответов: 0

Уважаемые студенты  заочной формы обучения!

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования от 14.03.2020 № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», приказом ФГБОУ ВО «СибАДИ» №П-20-272/ОД от 24.08.2020 «Об организации образовательного процесса в осеннем семестре 2020/2021 учебного года», сообщаем Вам, что занятия в 1 семестре 2020-2021 учебного года для студентов заочной формы обучения будут проводиться с применением дистанционных образовательных технологий в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС) университета (на учебном сайте https://portal.sibadi.org). В случае отмены режима самоизоляции информация об изменениях, связанных с организацией учебного процесса, Вам будет доведена дополнительно.

Календарный учебный график на 2020-2021 уч.год размещен на официальном сайте вуза https://sibadi.org/ в разделе ОБРАЗОВАНИЕ, вкладка Документы.

Студентам, не получавшим или утерявшим регистрационные данные для авторизации на учебном сайте https://portal.sibadi.org/,необходимо получить логин и пароль, отправив запрос на электронную почту центра информационных образовательных технологий (ЦИОТ) cit@cdo.sibadi.org в соответствии с инструкцией Получение логина и пароля (размещена на главной странице учебного портала https://portal.sibadi.org/).

Организационные собрания проводятся с помощью сервиса для проведения видеовстреч Google Meet. Участнику встречи обязательно нужно иметь аккаунт в почтовом сервисе Google. Если у Вас нет аккаунта в Google - просьба заранее (до начала сессии) позаботиться о его создании (Как создать аккаунт Google - Cправка).

Занятия с применением дистанционных образовательных технологий в ЭИОС будут проводиться по расписанию, размещенному на учебном портале https://portal.sibadi.org/ в Вашей группе (ссылки на соответствующие электронные курсы размещаются по мере готовности).

Материалы по изучаемым дисциплинам и информация о проведении вебинаров размещаются в электронных курсах учебных дисциплин или на личных сайтах преподавателей (ссылка на нужный Вам ресурс будет в расписании). Следите за обновлениями материалов в электронных курсах. Преподаватель может добавлять информацию в свой курс по мере необходимости.

Вопросы, касающиеся содержания дисциплины, можно задавать преподавателю конкретной дисциплины через ресурсы: Сообщение преподавателю, Новостной форум дисциплины.

При возникновении вопросов, касающихся организации обучения, обращаться по электронной почте к методистам заочного факультета, отвечающим за соответствующие направления подготовки.

Адреса корпоративной электронной почты:

Аникевич Наталья Юрьевна: anikevich_ny@sibadi.org

Торбенко Наталья Анатольевна: torbenko_na@sibadi.org

Кудринская Юлия Анатольевна: kudrinskaya_ua@sibadi.org

Внукова Маргарита Степановна: vnukova_ms@sibadi.org

Огрызкова Татьяна Викторовна: dekanat_zo@sibadi.org

Полезные ссылки:

Инструкция по работе с учебным порталом

Получение логина и пароля

Инструкции для участников видеовстреч